ДОМАШНИЙ ОЧАГРейтинг: 6500

Певица Даша Суворова - о вдохновении и съемках клипа "Кабриолеты"

27-12-2017 | 05:33
Просмотров:13Сегодня:1
Певица Даша Суворова - о вдохновении и съемках клипа "Кабриолеты"

Певица Даша Суворова выпустила новый клип "Кабриолеты" и рассказала, почему редкая девушка в Украине умеет читать рэп.

Даше Суворовой 29 лет, последние девять она - на сцене. Поступив в киевский Институт Глиера на эстрадно-джазовый вокал, Даша выпустила песню "Поставит басту", которая мгновенно стала хитом и набрала 8 миллионов просмотров на Youtube. Журналисты назвали девушку хип-хоп принцессой.

Певица признается, что написала первую композицию в 15 лет. "Цой особенно повлиял на меня. Он навсегда останется моим героем. Я считаю его великим музыкантом , пророком. Все о чем он написал, происходит сейчас". Параллельно с Цоем Даша слушала западную музыку: "Мой дядя ездил в Англию на заработки и привозил оттуда крутые пластинки. Так я впервые познакомилась с Moby, Michael Jackson. Слушаю до сих пор".

Сегодня за плечами Даши - пять альбомов и множество премий. Свой последний альбом "Додому" Даша записала совместно с Милошем Еличем, клавишником "Океан Ельзи", одни из самых востребованных украинских звукорежиссеров. Сейчас певица работает над новым альбомом, который выйдет весной 2018 года. "Сложно говорить о музыке, пока она в процессе создания. Сингл «Кабриолеты» был для меня случайным экспериментом, который в итоге мне очень понравился. Мои стихи получили новую форму и зазвучали в другой эстетике.  Пока же я занимаюсь студийной работой,записываю материал, занимаюсь звучанием и аранжировками".

В декабре Даша Суворова вернулась на сцену после небольшой паузы с новым материалом - клипом "Кабриолеты". Клип снимали в Одессе.  "Это были три счастливых дня в Одессе .  Мы практически не спали. У нас была прекрасная, молодая команда во главе с режиссером Радиком  Лукиным. Мой любимый момент - когда я стояла на вышке возле моря. Было очень ветрено, пустынный пляж, я одна и только съемочная команда. Я смотрела на горизонт, и прощалась со своим прошлым".

Даша Суворова - одна з немногих девушек в Украине, кто читает рэп. "В нашей стране больше развит мелодизм, а меня больше волнует осознанность моих текстов. Моя первая работа «Поставит Басту»  была ближе к хип-хоп культуре. Этот сингл имел большой успех и до сих пор является знаковым для меня. Сейчас я хочу музыкально  вернуться к истокам, тем более что мне есть что сказать". Даша предпочитают олдскул - и говорит, что в жанре хип-хопа номером для нее останется Эминем. И Мисси Эллиот.

src="https://www.youtube.com/embed/1jwCOCTo1Ok" frameborder="0" width="560" height="315">

 

 
 
 


Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите