ДОМАШНИЙ ОЧАГРейтинг: 6537

НОВАЯ ГРУППА ВЯЧЕСЛАВА БУТУСОВА ВЫПУСТИТ ПЕРВЫЙ АЛЬБОМ В 2018 ГОДУ

27-12-2017 | 05:12
Просмотров:5Сегодня:1
НОВАЯ ГРУППА ВЯЧЕСЛАВА БУТУСОВА ВЫПУСТИТ ПЕРВЫЙ АЛЬБОМ В 2018 ГОДУ

Легенда русского рока Вячеслав Бутусов снова рвется в бой – его новая группа выпустит первый альбом в 2018 году. Об этом музыкант сообщил на премьере документального фильма Nauhaus, которая состоялась 2 декабря в Екатеринбурге.

Фильм рассказывает о создании первого коллектива  Бутусова, группы «Наутилус Помпилиус», и о Свердловском архитектурном институте – именно он стал колыбелью многих звезд Свердловского рок-клуба. Режиссер Олег Ракович работал над фильмом более шести лет, используя оцифрованные архивные съемки 1972 года и ранее не опубликованные песни Бутусова. 
 
«Можно считать, что коллектив мы представили вчера (на концерте в Екатеринбурге – прим. ТАСС). Мы решили обнародовать название коллектива в тот момент, когда будем готовить первый номерной альбом. Слишком много всяких событий, нужно развести эту информацию... Он [альбом] будет в следующем году», – приводит слова музыканта ТАСС.
 
Последний коллектив Бутусова, рок-группа «Ю-Питер», прекратила свое существование только этим летом, так и не сумев достичь популярности «Наутилуса». Новая группа будет отличаться: как рассказал Бутусов в сентябрьском интервью «Известиям», и по звучанию, и по мышлению, и по взаимоотношениям в коллективе. Больше о новом бутусовском детище пока ничего не известно, кроме состава участников: барабаны – Денис Маринкин, гитара – Слава Суори, бас-гитара – Руслан Гаджиев и, разумеется, сам Вячеслав Бутусов на вокале. 


Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите