ДОМАШНИЙ ОЧАГРейтинг: 6537

Умер первый продюсер Филиппа Киркорова

07-09-2016 | 05:45
Просмотров:86Сегодня:1
Умер первый продюсер Филиппа Киркорова

Продюсер Олег Непомнящий скончался 28 августа 2016 года в 77-летнем возрасте. О смерти Олега Наумовича сообщил в инстаграме его бывший подопечный Филипп Киркоров:

- Сегодня не стало моего первого директора, Олега Наумовича Непомнящего. Когда-то в далеком 1983 году он, администратор Аллы Пугачевой, провёл меня, ученика 8 класса, на концерт «Пришла и говорю». Именно тот памятный вечер в ГЦКЗ «Россия» и стал знаковым для всей жизни и утвердил меня в правильности выбора профессии и главной цели! Этот мастер-класс от Аллы Пугачевой, полученный мною 33 года назад и стал примером того, каким должен быть настоящий артист. Неизвестно, как бы всё сложилось в моей жизни, если бы Олег Наумович не пожалел тогда бедного школьника и не дал ту бесценную контрамарку. Спустя несколько лет, волею судьбы и случая, именно он ввёл меня в мир большого шоу-бизнеса, да и под венец вел тоже он... Пусть земля тебе будет пухом, дорогой Олег.

Олег (настоящее имя Наум) Непомнящий родился в крымской деревне Хлебное 4 января 1939 года. В 16 лет, окончив среднюю школу, Олег приехал в Москву и поступил в институт нефтяной и газовой промышленности им. Губкина. Спустя короткое время перевелся на заочное отделение и параллельно был принят в студию пантомимы.

После ее окончания Непомнящий стал солистом Московского молодежного ансамбля пантомимы. В 1968 году он перешёл на преподавательскую работу во Всесоюзное эстрадно-цирковое училище. В 70-е годы трудился в Казахстане. С восьмидесятых работал администратором, директором, менеджером эстрадных звезд. Он сотрудничал с Аллой Пугачевой, Юлием Слободкиным, Валерием Дурандиным, ансамблем "Червона рута", Владимиром Пресняковым, Филиппом Киркоровым и др. Выпустил мемуары «Однажды наступит завтра». Последние годы своей жизни Непомнящий провёл в Израиле.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите