ДОМАШНИЙ ОЧАГРейтинг: 6537

ПОТАП И НАСТЯ О СИТУАЦИИ НА КОНЦЕРТЕ В ЛУЦКЕ

20-04-2016 | 05:35
Просмотров:7Сегодня:2
ПОТАП И НАСТЯ О СИТУАЦИИ НА КОНЦЕРТЕ В ЛУЦКЕ
"Мы обеспокоены вопросом безопасности наших зрителей".
 
18 апреля, в одном из столичных пресс-центров украинский дуэт "Потап и Настя" провел пресс-конференцию, посвященную попыткам срыва концертов и провокаций артистов на территории Западной Украины. 
 
В ходе общения с журналистами музыканты подробно рассказали о ситуации, сложившейся вокруг их концерта в Луцке, где провокаторы угрожали любыми способами – конституционными или неконституционными не допустить их концерт. Во избежание инцидентов, дуэтом было принято решение отменить там свое выступление:
 
На данный момент ситуация складывается таким образом, что у нас два человека (среди которых активист Дмитрий Яремчук) могут угрожать безопасности тысячи людей. Мы с Настей боимся не за себя, стоит вопрос безопасности наших зрителей. К нам на концерты ходят, в том числе и люди с ограниченными возможностями. Если кто-то кинет в них дымовую шашку, то как они выйдут из зала?
 
Также Алексей Потапенко развеял миф о гастролях, которые якобы недавно проходили на территории России и признался, что они с Настей отказались от звания заслуженных артистов РФ: 

Наш дуэт последние полтора года не был на территории РФ, поэтому выступать 23 февраля в Кремле мы не могли. Видео, которое так активно обсуждалось в Сети записывалось с другими артистами в рамках проекта "Мирна сотня" еще несколько лет назад. Да, нам предлагали представлять Россию на "Евровидении", а еще предлагали звание заслуженных артистов России. Но мы отказались.
 
Кроме того, музыканты акцентировали внимание на том, что провокации на концертах не способны решить проблем более глобального характера: 

Зависть и нежелание трудиться – враги нашего общества. Нужно начинать с себя. Прежде чем жаловаться, как все плохо – займитесь работой и создайте альтернативу. Провокации же на наших концертах никак не помогут разрешению более глобальных проблем, которые есть в Украине.
 
Отметим, что всеукраинский тур дуэта "Потап и Настя"  состоится осенью этого года. Города и даты выступлений будут объявлены в ближайшее время. 
 
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите