ДОМАШНИЙ ОЧАГРейтинг: 6537

35 лет со дня убийства музыканта

09-12-2015 | 09:01
Просмотров:16Сегодня:1
35 лет со дня убийства музыканта

35 лет назад, 8 декабря 1980-го года, в Нью-Йорке был убит Джон Леннон. День памяти отмечают по всему миру.

 
7 интересных фактов из жизни культового музыканта, одного из создателей знаменитой группы "The Beatles".
 
1. Джон Леннон — великий бунтарь. Он несколько лет был певцом в хоре мальчиков в церкви Св. Петра. Это можно назвать началом его музыкальной карьеры.
 
2. Невероятно, но один из величайших певцов в истории ненавидел свой собственный голос. Джону не нравился его голос и, в следствие этого, он не любил слушать свой чистый вокал. Он постоянно просил подретушировать голос после записи.
 
 
3. Джон после аварии в 1969 году, в результате которой ему наложили 17 швов, больше никогда не ездил за рулем, аренда лимузинов по его мнению было бахвальством и он пользовался услугами наемного водителя или ездил на такси.
 
4. Вместе со своей женой Йоко Оно и сыном Шоном Леннон жил в Нью-Йорке, в доме "премиум-класса" "Дакота", работал над записью новых песен на студии звукозаписи и охотно общался с поклонниками, толпами осаждавшими подходы к его дому. Музыкант любил своих фанатов и не отказывал им во встречах. В начале декабря 1980 года Леннон заметил в интервью: что люди подходят к нему, просят автографы или говорят: «Привет», но при этом не пристают и не надоедают.
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите