ДОМАШНИЙ ОЧАГРейтинг: 6500

РЕКОРДЫ НОВОГО СИНГЛА АДЕЛЬ

14-11-2015 | 15:43
Просмотров:20Сегодня:1
РЕКОРДЫ НОВОГО СИНГЛА АДЕЛЬ
Адель за последние три года установила рекордов больше, чем иные артисты за всю свою жизнь.
 
Не будем останавливаться на достижениях предыдущего бестселлера «21» (тем более, что мы подробно рассказывали о них в свое время), а сосредоточимся на новом сингле «Hello», которому удалось одним махом переплюнуть все имеющиеся рекорды всего лишь за неделю с момента релиза.
 
Дотошные журналисты подсчитали, что «Hello» достоин внесения в Книгу Рекордов как минимум по восьми позициям. Считаем вместе с ними.
 
Во-первых, сингл «Hello» в первую же неделю после релиза разошелся тиражом в 1.1 миллиона копий в США – что является наибольшим достижением дебютной недели продаж в цифровую эпоху (то есть, с начала нового века). Предыдущий рекорд принадлежал «Right Round» Flo Rida (2009). (Но если вам интересна доцифровая эпоха, ее абсолютным хитом является «Candle In The Wind 1997» Элтона Джона с показателем в 3.4 млн копий за одну неделю).
 
Во-вторых, тираж «Hello» оказался вдвое большим, чем количество копий любой другой песни в 2015-м году. Опять же – в недельным промежуток и в масштабах США.
 
В-третьих, «Hello» разошелся тиражом вчетверо большим дебютного тиража предыдущего хит-сингла Адель «Skyfall». Последний стартовал с 261 тысячи экземпляров; ему понадобилось 11 недель, чтобы достичь нынешнего результата «Hello».
 
В-четвертых, «Hello» позволил Адель с разбегу забраться на вершину Billboard’s Hot 100 (сводный чарт продаж синглов цифровых и на физических носителях) и стать вторым после Элтона Джона британским артистом (и соответственно, первой женщиной), добившимся такого результата. Одновременно это четвертый сингл №1 певицы – после  «Rolling In the Deep», «Someone Like You» и «Set Fire to the Rain».
 
В-пятых, «Hello» побил предыдущий рекорд недельных продаж, принадлежащий женщине-артистке. До сего момента лидером считалась Тейлор Свифт, чей «We Are Never Ever Getting Back Together» в 2012-м году разошелся тиражом в 623 тысячи копий.
 
В-шестых, камбэк-сингл Адель стал новым рекордсменом канала Vevo, собравшим умопомрачительные 27 миллионов просмотров в первые же сутки с момента размещения. Предыдущий рекорд принадлежал «Bad Blood» Тейлор Свифт (20.1 млн просмотров).
 
В-седьмых, «Hello» установил новый суточный рекорд стримовых прослушиваний в США – 2.3 миллиона стримов. И побил достижение «Drag Me Down» One Direction – 1.8 млн прослушиваний в первые сутки.
 
Ну и в-последних, «Hello» смог возглавить и британский хит-парад. Удивительно, но это лишь вторая песня №1 в хит-параде родной страны певицы. (Первым был «Someone Like You»).
 
Более чем уверены, что на этом череда рекордов не заканчивается. Тем более, что уже анонсирован новый сингл Адель – «When We Were Young». А какой ажиотаж будет твориться с выходом долгожданного нового лонгплея певицы 20 ноября – даже страшно представить!
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите