ДОМАШНИЙ ОЧАГРейтинг: 6500

ПЕВИЦА ТЕЙЛОР СВИФТ ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В ПЛАГИАТЕ

09-11-2015 | 13:11
Просмотров:23Сегодня:1
ПЕВИЦА ТЕЙЛОР СВИФТ ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В ПЛАГИАТЕ
С Тейлор Свифт требуют 42 млн долларов.
 
Тейлор Свифт, одну из самых востребованных певиц, обвинили в плагиате, за что и подали в суд на звезду по факту нарушения авторских прав. Заявитель потребовал компенсацию в размере 42 млн долларов.
 
Заявителем оказался r'n'b-исполнитель Джесси Брэхем. Он убеждён, что Тейлор Свифт позаимствовала несколько рефренов с его песни, которую он выпустил в 2013 году.
 
 
Джесси Брэхем утверждает, что в хите "Shake It Off", который исполняет Тейлор Свифт, присутствуют фразы “Players gonna play” и “Haters gonna hate”, которые пренадлежат его перу.
 
В интервью New York Daily News Брэхем сказал:
 
Без моей песни Тейлор не написала бы свою.
 
Он уточняет, что в песне "Shake It Off" Свифт употребляет его авторские рефрены 72 раза. Поэтому и рассчитывает получить внушительную компенсацию в размере 42 млн долларов.
 
Отметим, что изначально заявитель хотел лишь сделать совместное фото с Тейлор Свифт и чтобы его имя упоминаналось в качестве одного из авторов хита. На что Джесси Брэхем получил отказ. Именно поэтому он и подал иск в суд.
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
GRAVI F8 лет назад
В2015году Свифт стала самой молодой женщиной из всех когда-либо включавшихся в список самых значимых и влиятельных персон прекрасного пола,составляемого журналом Forbes. Также Тейлор заняла первое место в списке самых сексуальных женщин по версии журнала