Митя Фомин остался без прав

02-03-2017 | 11:36
Просмотров:2Сегодня:1
Митя Фомин остался без прав

Еще в конце прошлого года появилась новость о том, что 42-летний экс-солист группы Hi-Fi Митя Фомин был задержан на Ленинградском проспекте в Москве. Причиной остановки стала неуверенная езда автомобиля. Как выяснилось позднее, такое неадекватное поведение на дороге было вызвано нетрезвым состоянием водителя.

 

 

При этом, проведенное медосвидетельствование показало, что в крови Мити отсутствуют признаки алкоголя. Тогда полицейскими было принято решение проверить певца на наличие наркотических веществ в организме.

 

 

Анализы дали положительный результат. Полицейские составили в отношении Мити Фомина протокол по статье 12.8 ч. 1 КоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Судья мирового участка в Москве постановил лишить артиста прав сроком на полтора года. Кроме того, ему назначили штраф в размере 30 тысяч рублей.

 

 

Однако тогда музыкант опроверг эту информацию, сообщив, что прав его никто не лишал. Сегодня эта ситуация изменилась. Головинский суд Москвы принял решение о лишении Фомина водительских прав на 1,5 года.