DeeJayРейтинг: 0

DRACONIAN ВЫПУСКАЮТ АЛЬБОМ «SOVRAN». ЗВЕЗДНЫЕ ГРОБНИЦЫ И НОВАЯ ВОКАЛИСТКА

19-10-2015 | 08:08
Просмотров:83Сегодня:1
DRACONIAN ВЫПУСКАЮТ АЛЬБОМ «SOVRAN». ЗВЕЗДНЫЕ ГРОБНИЦЫ И НОВАЯ ВОКАЛИСТКА

  Одна из прекраснейших готик-думовых команд современности, шведы DRACONIAN 30 октября выпускают шестой полноформатник Sovran. С новым женским лицом: как многие, наверное, помнят, в 2011-м группа попрощалась с вокалисткой Lisa Johansson, отвечавшей за женские вокалы DRACONIAN с 2002 года. «Это очень печальная новость для нас, — написали тогда музыканты, — ибо начиная с демо-ленты Dark Oceans We Cry эмоциональный голос Лизы очаровывал и завораживал сердца тысяч людей. И именно в тот момент, когда в группе появилась Лиза, нам удалось заполучить долгожданный контракт с лейблом. В общем, мы глубоко осознаем, что этот человек значил для группы и для нашего творчества в целом, — а также приносим извинения фэнам, которые не смогли увидеть классический состав DRACONIAN вживую».

Draconian

  Так или иначе, останавливаться шведы, конечно, не подумали. И через год тщательных отборов с прослушиваниями (было более сотни заявок) представили новую даму: ее зовут Heike Langhans, родом она из Южной Африки (внезапно! но ради «дракошек», конечно, уже переехала в Швецию), а также с 2006 года является автором, вокалисткой и единственным исполнителем дарк-проекта :LOR3L3I:. Кроме того, она пела в симфо-метал команде INFERIUM и участвовала в записи ряда других думовых и блэковых коллективов.

Draconian
Heike Langhans
Вот что написала сама Heike: «Лизы, конечно, будет очень не хватать. Замена такого вокала — странная мысль для многих, в том числе и для меня самой. Я слушаю DRACONIAN много лет и разделяю ваши чувства. Она никогда не будет забыта, и мы желаем ей всего наилучшего в будущем. Тем не менее, для команды наступила новая эра. Мне было непросто стать постоянным участником коллектива ввиду кучи официальных бумаг, посольств, миграционных департаментов и бесконечных чиновников, но мы делаем все, что можем, и храним терпение. Все ради дума».

  И, собственно, старт новой эры можно оценить прямо сейчас. В качестве затеста Sovran онлайн выложены две песни: «Stellar Tombs» и «Rivers Between Us».

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите