Чистый КайфРейтинг: 17976

Старый Skype умер, да здравствует новый Skype!

02-10-2018 | 20:37
Просмотров:8Сегодня:1
Старый Skype умер, да здравствует новый Skype!

Microsoft всё-таки прекращает поддержку Skype Classic. Как сообщается в блоге компании, «классическая» версия мессенджера перестанет работать на ПК с 1 ноября, а на мобильных устройствах — с 15 ноября текущего года. 

Разработчики рекомендуют всем пользователям, у которых установлен Skype 7, обновиться до новой версии программы. Напомним, десктопный Skype 8 впервые был представлен в октябре 2017 года. Тогда мессенджер получил упрощённый интерфейс и новые функции, такие как «Истории», видеозвонки в HD-качестве, передача файлов перетаскиванием и другие. Эти нововведения многим пользователям пришлись не по душе, в последствии Microsoft предприняла несколько попыток изменить дизайн мессенджера и в конце концов убрала «Истории». 

Этим летом Microsoft начала активно продвигать Skype 8 на всех платформах. Ранее компания объявила о том, что прекращает поддержку «классического» Skype с 1 сентября. Когда пользователи начали массово возмущаться, софтверный гигант пообещал отложить своё решение на более поздний срок. Но, как оказалось, не на долго, всего на пару месяцев. Вместе с этим, Microsoft заявила, что постарается учесть желания своих пользователей в будущих обновлениях Skype.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Новая версия очень удобная)