Чистый КайфРейтинг: 17994

Быть счастливым: поднять самооценку.(ОТ ПЧЁЛКИ)

28-06-2018 | 05:09
Просмотров:6Сегодня:1
                  Быть счастливым: поднять самооценку.(ОТ ПЧЁЛКИ)

 

 

Быть счастливым: поднять самооценку.

 

 

 

Самооценка - это то, как человек чувствует себя. Вера в самого себя, уверенность - это и есть самооценка. В настоящий момент соц. сети и сравнения себя с другими людьми очень сильно понижают самооценку.

Здоровая самооценка связана со счастьем и благополучием. Между тем, низкая - связана с негативными чувствами и большим стрессом.

Исследования также показывают, что ваша самооценка влияет на ваше здоровье.
Главные причины неуверенности в себе - это страхи и тревоги. Страх, что "я недостоин".

5 способов укрепить свою самооценку:

1. Поселите в своей голове фразу "Я могу". Научитесь каждый день вести дневник достижений (все что с вами происходит, даже самое незначительное, и записывать это в дневник).
2. Смотрите на себя глазами любящего человека (посмотрите на себя в зеркало, беспристрастно, потом закройте глаза, и вспомните взгляд, любящего вас человека, ребенка, мужа. мамы...теперь откройте глаза и попробуйте посмотреть на себя этим взглядом).
3. Выгода в недостатках (подумайте о своих недостатках в ключе достоинства, которое вышло из-под контроля).
4. Наблюдайте за своей самооценкой (представьте, что самооценка - это подопытный кролик). Это приучит вас смотреть за собой со стороны.
5. Осознайте недостаток, мысленно себя увеличивайте, а недостаток уменьшайте, так, пока недостаток не станет ничтожно малым.
6. Сравнивайте себя только с самим собой.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Angel Novorossia5 лет назад
Счастливым мужчину сделает только любимая женщина)))
Самооценка - это то, как человек чувствует себя. Вера в самого себя, уверенность - это и есть самооценка. В настоящий момент соц. сети и сравнения себя с другими людьми очень сильно понижают самооценку.