Чистый КайфРейтинг: 17994

1. Учимся плести красивые косы на длинные и средние волосы(ОТ ПЧЁЛКИ)

18-06-2018 | 03:19
Просмотров:11Сегодня:1
                      1.    Учимся плести красивые косы на длинные и средние волосы(ОТ ПЧЁЛКИ)

Научиться плетению кос на длинные волосы можно буквально за пару вечеров, но это именно та прическа, которая украсит любую девушку вне зависимости от возраста и стиля. 

Кстати, прически из кос сейчас очень модны, поэтому стоит потратить немного времени на обучение. 

А если вы уже умеете заплетать косы, то просто изучите несколько новых способов и радуйте себя красивой и эффектной прической еще чаще!

 

 

 

Как подготовить волосы к прическе

Перед тем, как приступать к любым манипуляциям с волосами, лучше немного подготовить их - так вы сможете быть уверены в том, что сделать прическу будет действительно легко, а результат вас порадует.

  1. Волосы должны быть чистыми и тщательно расчесанными. Если вы знаете о том, что волосы не слишком послушны и их тяжело уложить, то можно попробовать заплетать косы, когда волосы еще чуть влажные после мытья.
  2. Почему в парикмахерских косы получаются идеальными? Потому что профессионалы используют укладочные средства! Вы будете удивлены, когда узнаете, что многие женщины даже не думали о том, чтоб закрепить косу укладочными средствами. 
    Дело в том, что чаще всего косы для каждой девушки - память о детстве, а в нашем детстве естественно никто не пользовался специальными укладочными средствами, когда заплетал косы ребенку в школу. Но, с другой стороны, сейчас ведь и время другое, и ассортимент средств ухода за волосами совершенно другой. 
    Не оставайтесь в каменном веке, приобретите жидкость для блеска, спрей для облегчения расчесывания и другие средства, которые помогут вам поддерживать прическу красивой.
  3. Имейте под рукой необходимый арсенал - во-первых, расчески. Для того, чтоб сделать поистине красивую косу, парикмахер может использовать до шести разных расчесок! Всевозможные гребни и брашинги, щетки и тизеры - чтоб коса была действительно уникальной.
    Возьмите на вооружение эту хитрость и научитесь правильно пользоваться разными видами расчесок.
  4. Как вы будете фиксировать вашу укладку? Это могут быть обычные резинки и специальные, разные крабики и заколки, фиксаторы и ленты. Не стоит останавливаться на простых резинках - выберите несколько вариантов, которые подчеркнут вашу прическу.

 

Длинные волосы

Плетение кос на длинные волосы - это настоящее искусство, потому как длина волос позволяет непросто изобразить две школьные косички, а сделать сложную многоплановую прическу. Это может быть знакомый всем колосок, заплетенный с большим мастерством, а можно выбрать кое-что посовременнее. 

 

пошагово коса
 

 

Возможно, в первый раз вам потребуется пошаговая инструкция.

 

Объемная коса «Рыбий хвост»

Этот вариант прически подойдет абсолютно всем девушкам без исключения, даже если вам кажется, что у вас не хватит густоты волос на такой вариант - все же попробуйте. 

Заплести такую косу - дело нескольких минут, еще пару минут вы потратите на то, чтоб придать косе действительно шикарный вид, и можно любоваться результатом. 

 

коса рыбий хвост
 


Чтоб заплести объемную косу «Рыбий хвост» на длинные волосы, следуйте указаниям.

 

  1. Хорошо прочешите волосы, при необходимости сбрызните их спреем для облегчения расчесывания и расчешите прямой или косой пробор. Не стоит делать сложный фигурный пробор, коса сама по себе является украшением.
  2. Волосы должны спокойно облегать голову, прикрывая уши - не стоит заводить прядки за уши, это не всегда уместно и красиво.
  3. Разделите весь основной объем волос на две части и слегка проверните.
  4. Поочередно отделяйте от каждой части небольшую прядку и перекидывайте на другую сторону.
  5. Не нужно стараться делать прядки одной толщины - очень мило выглядят косы, которые плели «наощупь».
  6. Доплетите косу практически до конца и зафиксируйте не слишком большой резинкой.
  7. Вооружитесь тонкой расческой («хвостиком») и начиная от основания косы слегка вытягивайте петли. Помните, вам не нужно полностью их вынуть, нужно просто добавить немного объема и сделать косу интереснее.
  8. Зафиксируйте пряди любым укладочным средством, которое обычно используете - в моем случае это обычно пудра для укладки.
  9. Наслаждайтесь результатом!

 

 

 

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Лена Минская5 лет назад
супер косички))
Angel Novorossia5 лет назад
Здорово)))
Научиться плетению кос на длинные волосы можно буквально за пару вечеров, но это именно та прическа, которая украсит любую девушку вне зависимости от возраста и стиля.