Чайная розаРейтинг: 23996

Clash отметят юбилей альбома «London Calling» выставкой и книгой

15-08-2019 | 04:53
Просмотров:0Сегодня:0
Clash отметят юбилей альбома «London Calling» выставкой и книгой

 

Clash отметят юбилей альбома «London Calling» выставкой и книгой (Видео)

Музей Лондона анонсировал новую выставку, посвящённую группе Clash. На экспозиции под названием «The Clash: London Calling» будет выставлено более сотни личных вещей из архива команды, в том числе гитара Fender басиста Пола Симонона – инструмент, который он уничтожил в 1979 году для фотографии на обложку альбома «London Calling», сообщает Rolling Stone.

На выставке также можно будет увидеть записную книжку и пишущую машинку Джо Страммера, заметки Мика Джонса и барабанные палочки Топпера Хидона, а ещё черновики песен, сценические наряды, фотографии и видеоролики, благодаря которым посетители смогут более глубоко проникнуть в процесс создания альбома «London Calling». Выставка откроется 15 ноября 2019 года и продлится до весны 2020-го, вход на неё будет свободным.

Помимо выставки, в честь 40-летия со дня выпуска пластинки группа готовит новую книгу, в которую войдут написанные от руки тексты песен, заметки, фотографии и ранее неизвестные материалы, относящиеся к периоду создания альбома. Книга будет распространяться вместе с CD-копией альбома.

InterMedia напоминает: альбом «London Calling» вышел в Британии 14 декабря 1979 года и стал третьим студийным релизом Clash. Пластинка получила положительные отзывы критиков, имеет платиновый статус в США и золотой в Великобритании, а также входит в список 500 величайших альбомов всех времён по версии журнала Rolling Stone.

 
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите