Чайная розаРейтинг: 24207

Фанаты Beatles перекрыли Abbey Road в честь 50-летия фотографии

09-08-2019 | 04:41
Просмотров:0Сегодня:0
Фанаты Beatles перекрыли Abbey Road в честь 50-летия фотографии

 

В Лондоне поклонники The Beatles отмечают 50-летие фотографии музыкантов на пешеходном переходе на Abbey Road, которая стала обложкой одноименного альбома. В честь юбилея на знаменитом переходе собралось столько народа, что движение оказалось парализованным.

В акции приняли участие члены коллектива Fab Gear, которые воссоздали снимок, пройдясь в ногу по знаменитому пешеходному переходу. 

Многие из собравшихся бывали на выступлениях ливерпульской четверки в 1960-х годах. По словам 66-летней Энн Лаффин, которая прилетела отпраздновать юбилей фотографии на Abbey Road из Нью-Йорка, в 1966 году она побывала на концерте The Beatles на нью-йоркском стадионе Shea. «Мне было 12 лет, я накопила пять с половиной долларов на билет и на 38 минут оказалась в раю», - рассказала она.

Знаменитую фотографию на пешеходном переходе 8 августа 1969 года сделал шотландский фотограф Ян Макмиллан. Снимок стал обложкой 11-го студийного альбома битлов Abbey Road. Пластинка оказалась последней из записанных группой в полном составе 
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите