Чайная розаРейтинг: 24226

На аукционе выставят обложку альбома Nirvana с автографом Кобейна

27-07-2019 | 12:28
Просмотров:0Сегодня:0
На аукционе выставят обложку альбома Nirvana с автографом Кобейна

Крупнейший в России аукционный дом «Литфонд» объявил он намерении продать на предстоящих 27 июля торгах обложку третьего альбома популярной рок-группы Nirvana «In Utero» с подписями всех ее членов, в том числе и лидера Курта Кобейна. Заявленный старт на лот составляет 340 тысяч рублей. Место проведения торгов - «Парк Дракино» в Московской области.

Фактически лот является двумя отдельными частями обложки, на одной из которых как раз и находятся написанные красным и синим фломастерами автографы фронтмена знаменитой группы Курта Кобейна, бас-гитариста Криста Новоселича и барабанщика Дэйва Грола.

Напомним, группа Nirvana была сформирована в Соединенных Штатах Америки в 1987 году, а через два года вышел в свет ее первый альбом (Bleach). Всемирно известными рок-группу сделала вторая пластинка (Nevermind), выпущенная в 1991 году, в которую входил мегапопулярный хит Smells Like Teen Spirit. А еще через два года был издан и третий альбом (In Utero), к сожалению, оказавшийся заключительным, поскольку трагическая смерть Курта Кобейна привела к скорому распаду созданной им группы. Но даже эти обстоятельства не повлияли на популярность группы, которая после этого только росла.

Отметим, что торги приурочены к хэви-метал-фестивалю Big Gun. Кроме собственно этого лота, на них также будут представлены и другие раритеты из мира звезд рок-н-ролла.
 
 
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите