Чайная розаРейтинг: 24220

У Крымского моста к 2023 установят памятник Андрею Первозванному

27-07-2019 | 12:24
Просмотров:1Сегодня:1
У Крымского моста к 2023 установят памятник Андрею Первозванному

Власти Крыма объявили о планах установки памятника святому апостолу Андрею Первозванному. Местом расположения будущего памятника станет одна из смотровых площадок у Крымского моста. Об этом сообщила министр культуры республики Крым Арина Новосельская.
 
По словам Новосельской, сооружение памятника на въезде в Керчь со стороны Крымского моста находится в соответствии с церковными канонами, подтверждёнными свидетельствами историков и культурологов. Все эти источники отмечают длительное пребывание Андрея Первозванного в Тавриде, а в качестве отправного пункта его передвижения по территории современного Крыма указывается Керчь. На территории Крыма уже установлено несколько памятников апостолу Андрею Первозванному, один из наиболее известных среди них расположен в Севастополе.
 
Инициатором установки нового памятника выступило Российское военно-историческое общество. Будущий памятник намечено соорудить в качестве крупного монументального объекта, общая площадь которого составит около 1,3 гектара. Внешний вид монумента будет определен на творческом конкурсе. Ориентировочно работы по строительству памятника должны завершиться в 2022-2023 году.
 
 
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите