Чайная розаРейтинг: 23996

Гитары, пиджаки и награды Би Би Кинга уйдут с молотка

25-07-2019 | 04:50
Просмотров:0Сегодня:0
Гитары, пиджаки и награды Би Би Кинга уйдут с молотка

 

Гитары, пиджаки и награды Би Би Кинга уйдут с молотка

Аукцион личных вещей и музыкальных инструментов Би Би Кинга состоится 21 сентября 2019 года в Standard Oil Building в Беверли-Хиллз. Как сообщается на сайте дома Julien’s Auctions, на торгах будет представлена «непревзойденная коллекция его инструментов, сценических курток, украшений, наград, личных вещей» и многое другое, связанное с 60-летней карьерой Короля блюза.

Среди самых интересных лотов – гитара Gibson ES-345, которая была подарена Кингу на 80-летие. Она инкрустирована перламутром, украшена изображением короны, ее конечная цена может составить от 80 до 100 тысяч долларов. Музыкант назвал инструмент Люсиль. Это довольно распространенное имя для его гитар: первым был инструмент, который он спас во время пожара в одном из клубов Арканзаса в 1949 году, чудом избежав смерти. По легенде, пламя вспыхнуло в пылу драки за женщину по имени Люсиль. Узнав в об этом, Би Би Кинг решил назвать в честь нее гитару, чтобы больше не попадать в такие жизненные ситуации.

На аукцион также выставлена Национальная медаль искусств, врученная Кингу в 1990 году Джорджем Бушем-младшим, золотое кольцо с 22 бриллиантами и гравировкой BB, которое музыкант надевал на концерты и фотосессии, гастрольный автобус Би Би Кинга, на котором он ездил в туры с 2010 года, его мемориальная доска с Голливудской аллеи славы, личная копия сценария фильма «Братья Блюз», футляры для гитар, разноцветные пиджаки, паспорт и многое другое.

Выставка лотов пройдет с 16 по 20 сентября. Принять участие в торгах можно будет как лично, так и онлайн.

 
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите