Чайная розаРейтинг: 24207

«Алиса» установила новый краудфандинговый рекорд

05-07-2019 | 04:58
Просмотров:17Сегодня:1
«Алиса» установила новый краудфандинговый рекорд

 

«Алиса» установила новый краудфандинговый рекорд

Группа «Алиса» установила новый рекорд музыкального краудфандинга в России. Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе коллектива, их крауд-проект на запись альбома «Посолонь» на Planeta.ru собрал уже 11,4 млн рублей. В качестве финансовой цели музыканты назвали символическую сумму – 1 рубль, таким образом предлагая слушателям самостоятельно оценить труд коллектива.

- Поклонники «оценили» его в 11,4 млн рублей. И это, похоже, не предел – впереди ещё два месяца кампании, хотя собранная сумма уже стала рекордом российского музыкального краудфандинга, - говорят представители «Алисы».

Предыдущий рекорд музыкального краудфандинга в России тоже на счету «Алисы» - свой прошлый альбом 2016 года «Эксцесс» группа также выпустила при участии поклонников. Проект установил рекорд по сбору среди российских крауд-кампаний на тот момент. Вместо заявленных 4 млн рублей тогда удалось собрать 11,3 млн.

- Я очень благодарен уважаемой публике, так как люди, по сути, покупают альбом вслепую. То есть это – вопрос доверия мне и «Алисе», - говорит лидер коллектива Константин Кинчев. - Три года жизни группы были посвящены альбому «Посолонь». Это – крайне важный для нас альбом, и очень надеюсь, что он не разочарует тех, кто способствовал его выпуску. Еще раз огромное спасибо.

В отличие от «Эксцесса», в крауд-проекте альбома «Посолонь» все лоты пока связаны исключительно с предстоящим альбомом. Среди них интерактивная цифровая версия пластинки, CD и винил с автографами и именные приглашения на презентацию нового альбома, лимитированная серия футболок «Пуля». Возможно, на финише проекта список лотов расширится. Выход нового альбома «Посолонь» запланирован на осень 2019 года.

 
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите