Чайная розаРейтинг: 24211

Священник РПЦ раскрыл тайные смыслы символов клипа «i-Suss» «Ленинграда»

05-07-2019 | 04:56
Просмотров:2Сегодня:1
Священник РПЦ раскрыл тайные смыслы символов клипа «i-Suss» «Ленинграда»

 

Священник РПЦ раскрыл тайные смыслы символов клипа «i-Suss» «Ленинграда» (Видео)

Создатель YouTube-канала «Поп-блогер», православный священник Владимир Панарин выпустил разбор клипа «i-Suss» группы «Ленинград», представленного в начале лета 2019 года. К удивлению зрителей, священнослужитель признался, что клип и песня ему очень понравились.

- Я увидел, как автор взял христианские символы и сообщил нам через них кое-что очень важное, - объяснил он. - Для простых верующих это, конечно, кощунство: взять христианскую символику и рассказать нам через неё о наркотиках, гламуре, социальных проблемах в молодёжной среде. Не каждый это примет. Поэтому если вы недавно начали ходить в храм, если для вас каждый батюшка – это ангел во плоти, то выключайте немедленно. Не надо смотреть ни этот клип, ни мой разбор.

Говоря о тайных смыслах символов клипа «i-Suss», Владимир Панарин заявил, что в песне и в ролике речь идет об обожествлении гламурной жизни и ее атрибутов.

- Прекрасен, как Иисус – это про iPad и Instagram, это про жизнь в блеске и наркотических наслаждениях, - считает священник. - Но конец такой веры и религии это не жизнь, а смерть. Антихрист будет поистине красив и прекрасен, как Иисус. Люди будут говорить – он бог, он Мессия, и будут гибнуть. И уже гибнут. Поэтому эта песня и клип предупреждение всем, к чему приводят наркотики и жизнь в социальных сетях. Прежде, чем оскорбляться чувствами, задайте себе вопрос: может быть господь хочет сказать кому-то что-то очень важное, пусть и таким необычным способом?


Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите