Чайная розаРейтинг: 24216

Борис Гребенщиков сделал неожиданный сюрприз одесситам выступив бесплатно

18-06-2019 | 05:01
Просмотров:0Сегодня:0
Борис Гребенщиков сделал неожиданный сюрприз одесситам выступив бесплатно
Легенда рок-музыки Борис Гребенщиков порадовал жителей Одессы бесплатным концертом, который прошел в одном из колоритных дворов города. В Сети активно делятся видеозаписями выступления звезды.
 
 

Советский и российский поэт и музыкант Борис Гребенщиков – бессменный лидер рок-группы "Аквариум" дал бесплатный концерт в колоритном одесском дворике возле Музея западного и восточного искусства, сообщает Joinfo.ua.

Видео выступления Гребенщикова в Одессе

Фото: УСИ

Несколько десятков местных жителей и гостей города, которым посчастливилось оказаться в нужное время в нужном месте или вовремя увидеть сообщение о концерте в социальных сетях, стали очевидцами неожиданного выступления легендарной группы.

Певец и музыканты исполнили несколько известных хитов и популярных композиций. После Борис Борисович пообщался с публикой, активно отвечая на их вопросы. Всего выступление "Аквариума" продлилось около часа.

 

Выглядел Гребенщиков, как всегда, неординарно. Черные брюки с драконами дополняла синяя рубашка в белый горох, жилетка, ермолка и яркие мокасины.

Интересные факты из жизни Бориса Гребенщикова

Один из родоначальников русской рок-музыки родился в Ленинграде (Санкт-Петербург) в семье инженера и юриста.

С коллегой по группе "Аквариум", Анатолием Гуницким, Борис познакомился еще в детстве, они вместе ходили в одну школу.

 

Сам артист рассказал, что играть на гитаре научила его бабушка, а свой первый инструмент он нашел на мусорке.

Несмотря на то, что учился он на факультете прикладной математики, все время посвящал музыке. Первые годы его группа репетировала в небольшой комнате в университете. То время, артист называет "райским".

В середине 80-х годов Гребенщиков познакомился Дэвидом Боуи, которому очень понравилось творчество российского певца. После переписки артисты встретились в Нью-Йорке. По словам Бориса Борисовича, они отлично посидели в ресторане, разговаривали обо всем, прошлись по клубам. Несмотря на то, что на тот момент Боуи был всемирной знаменитостью, он с коллегами делали все, лишь бы их русскому коллеге все было понятно и удобно.

 

Успеха достигла и дочь известного музыканта. Алиса Гребенщикова в начале июня отпраздновала 41-й день рождения. Рыжеволосая красавица известная ролями в таких проектах, как "Последнее испытание", "Училка" и "Водитель для Веры".

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите