Чайная розаРейтинг: 24152

Хью Джекман получил королевский орден за особые заслуги

10-06-2019 | 04:56
Просмотров:3Сегодня:1
Хью Джекман получил королевский орден за особые заслуги
В честь дня рождения Елизаветы II Хью Джекман был награжден королевским орденом за заслуги в области искусства и благотворительности.
 
 

Австралийский актер Хью Джекман (Hugh Jackman) стал одним из тех, кого наградили Companion of the Order of Australia в честь дня рождения монархаВеликобритании. В официальном заявлении 50-летняя звезда фильма "Величайший шоумен" признался, что ему "льстит такая честь", сообщает Joinfo.ua.

Хью Джекман обладатель ордена имени Елизаветы II

Актер фильма "Люди Икс", исполнивший роль Росомахи, был признан королевой за "выдающуюся службу исполнительским видам искусства как актер и артист, а также за службу мировому сообществу, особенно как сторонник искоренения нищеты".

Фото: REX

Австралийский красавчик поддерживает множество благотворительных организаций, включая Глобальный проект по борьбе с бедностью. Также он является послом доброй воли World Vision Australia.

Хью Джекман выразил благодарность

Фото: Инстаграм thehughjackman

Гордый актер опубликовал официальное заявление в личном аккаунте в Инстаграм, отметив: "Как для самого младшего сына родителей, которые приняли решение эмигрировать в Австралию за год до моего рождения, эта честь особенно эмоциональна и важна для меня". В своей речи Хью поблагодарил учителей, наставников, семью и друзей, которые поддерживали его в становлении карьеры.

"Спасибо моей семье…от Деб, Оскара, Авы, моих родителей, братьев и сестер до моих близких друзей…Я четко осознаю, что без их поддержки и любви я никогда не оказался там, где я сейчас", - добавил актер.

Список тех, кто был награжден в честь дня рождения королевы в 2019 году, включает около 1000 австралийцев в разных сферах искусства, развлечения, политики, благотворительности, армии и государственной службы.

Фото: Инстаграм thehughjackman

В конце 2018 года орден получила другая знаменитость. Британская актриса Кира Найтли, сыгравшая в таких фильмах, как "Пираты Карибского моря", "Реальная любовь" и "Искупление", получила орден Британской империи. Из рук Принца Чарльза знаменитость приняла награду при поддержке родителей и супруга.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите