Чайная розаРейтинг: 23995

Роберт Дауни-младший собирается спасать планету: актер очистит Землю с помощью роботов

07-06-2019 | 05:05
Просмотров:0Сегодня:0
Роберт Дауни-младший собирается спасать планету: актер очистит Землю с помощью роботов
Звезда фильма "Железный человек" решил принести пользу не только в развлекательной сфере, но и изменить экологическую ситуацию в мире. Роберт Дауни-младший идет по стопам Леонардо Ди Каприо.
 
 

Более десяти лет британский актер Роберт Дауни-младший (Robert Downey Jr.) посвятил роли Тони Старка в фильме "Железный человек" и франшизе "Мстителей". Теперь он хочет не только сражаться со злодеями, но и победить в загрязнении окружающей среды, пишет Joinfo.ua.

Роберт Дауни-младший начинает новый этап в жизни

54-летний киноактер сообщил, что планирует в 2020 году создать организацию под названием Footprint Coalition. Он не дал никаких подробностей об этой инициативе, но говорил с экспертами, рассказав, что робототехника и другие технологии могут помочь в значительной мере очистить планету в следующем десятилетии.

Фото: REX

Голливудская знаменитость планирует официально запустить Footprint Coalition в апреле 2020 года и обещает потратить следующие одиннадцать лет, делая все, чтобы изменить ситуацию в мире. Которая по его словам - "огромная угроза нашему будущему и беспорядку, который мы оставляем позади".

Свое заявление Дауни-младший сделал на старте новой конференции Amazon по машинному обучению, автоматизации, робототехнике и космосу в Лас-Вегасе .Это мероприятие для онлайн-ритейлера и других компаний, демонстрирующих, как они используют искусственный интеллект и другие технологии.


Пока исполнитель роли Шерлока Холмса говорил со сцены, на экране позади него мелькали изображения пластиковых бутылок и другого мусора.

Актер хочет исправить собственную ошибку

Фото: WireImage

Звезда фильма супергеройского кино признался, что в прошлом плохо относился к окружающей среде, называя себя одним из тех, кто оставил негативный след.

"Я хочу измениться", - отметил Роберт Дауни-младший.

" В течение 11 лет я играл интересного и знакового персонажа, Тони Старка. Я наслаждался тем, как он превратился из бездушного человек в того, кто готов пожертвовать собой на благо общества. Я должен сделать что-то. Я безработный", - пошутил актер, ссылаясь на то, что работа во фрашнизе "Мстителей" окончена.


 

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите