Чайная розаРейтинг: 24226

Рик Уэйкман готовит рождественский альбом и тур

29-05-2019 | 08:57
Просмотров:0Сегодня:0
Рик Уэйкман готовит рождественский альбом и тур

Участник группы Yes Рик Уэйкман анонсировал свой новый тур «The Grumpy Old Christmas Show», который пройдет в городах Британии в декабре 2019 года. Как сообщает Prog Rock, на концертах музыкант будет исполнять под собственный аккомпанемент на фортепиано хиты Yes, свои сольные вещи, песни Дэвида Боуи и Beatles, перемежая их веселыми историями с «безумными, а иногда и похабными шутками».

- Это же очень простой выбор: пойти на концерт или в магазин за рождественскими покупками, - говорит Рик. – И это так мило, сделать несколько рождественских шоу. Ведь это самое прекрасное время в году!

Концерты пройдут в Лондоне, Уотфорде, Бирмингеме, Харрогите, Бакстоне, Пуле, Ливерпуле и Манчестере с 6 по 19 декабря. В преддверии тура – 29 ноября - Уэйкман выпустит и свой новый альбом «Christmas Portraits», подробности о котором будут известны позже.

Сейчас музыкант и композитор, который 18 мая отметил свое 70-летие, находится в туре в поддержку альбома «Piano Odyssey», вышедшего в октябре 2018 года. Недавно клавишник Yes также объявил тур Grumpy Old Rock Star по городам Северной Америки в сентябре и октябре и два концерта с программой своего знаменитого живого альбома «Journey To The Centre Of The Earth» в Королевском фестивальном зале в Лондоне 13 и 14 июля. А в июне Рик Уэйкман приедет в Москву и даст эксклюзивный сольный концерт в рамках IX футбольно-музыкального фестиваля «Арт-футбол 2019».

Рик Уэйкман готовит рождественский альбом и тур
 
 
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите