Чайная розаРейтинг: 24165

В Британии хотят регулировать интернет

11-04-2019 | 04:59
Просмотров:0Сегодня:0
В Британии хотят регулировать интернет
В Британии хотят регулировать интернет

Британское министерство по вопросам цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта выступило с инициативой создания контролирующего ведомства. Как сообщает Business Insider, регулятор поможет защитить пользователей от неподходящего контента. В ведение новой организации попадут файлообменники, поисковые системы и соцсети. По мнению британского правительства, многие интернет-компании недостаточно защищают пользователей от вредоносной информации.

Сотрудники нового ведомства смогут не только фиксировать нарушения и выписывать штрафы, но и блокировать доступ к сайтам. Предполагается, что представители контролирующего органа разработают определенный кодекс требований, предъявляемый к сетевым ресурсам. Крупные компании должны будут отчитываться о борьбе с вредоносной информацией на своих площадках. Штрафы могут достигать миллиардов долларов для крупнейших компаний, заявила в марте Business Insider министр цифровых и творческих индустрий Марго Джеймс.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй положительно отозвалась о новой инициативе. По ее мнению, интернет-компании слишком долгое время не защищали пользователей от потенциально опасного контента.

Представители Facebook, Google и другие крупных компаний считают, что предлагаемые законы слишком расплывчаты и могут нанести ущерб конкуренции.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите