Чайная розаРейтинг: 23996

Pearl Jam станут послами Дня музыкального магазина

13-02-2019 | 04:49
Просмотров:0Сегодня:0
Pearl Jam станут послами Дня музыкального магазина

Группа Pearl Jam выбрана послом Дня музыкального магазина в 2019 году. Праздник пройдет в каждом независимом музыкальном магазине мира 13 апреля.

День музыкального магазина был учрежден в 2007 году. Его идея — привлечь внимание к маленьким музыкальным магазинам, которым нелегко выживать в век цифрового контента и пиратства. Впервые праздник прошел в небольшом калифорнийском городке Маунтин-Вью. С 2009 года празднику назначается свой посол.

Гитарист Pearl Jam Майк МакКреди рассказал, что с детства воспринимал маленькие музыкальные магазины, как сказочные места, где сбываются заветные мечты, и что они притягивали его, даже когда он не знал об их предназначении. Музыкант призвал всех поддерживать небольшие магазины записей:

Они играют большую роль в жизни общества. Вам нужна хорошая музыка? Вы найдете ее там. Совершая покупку, вы помогаете тем, кто работает в подобных магазинах - что тоже важно. Сам процесс покупки - особенный. Если вы хотите иметь какую-то запись - вам сначала придется ее поискать, вы пообщаетесь с людьми. В свое время мне пришлось спрашивать совета, какой альбом Aerosmith выбрать в первую очередь. Независимый магазин - это место, где вы можете получить знания, отменно повеселиться и открыть для себя новую музыку.

Ранее послами праздника становились Metallica (2016), Дэйв Грол (2015), Оззи Осборн (2011).  День музыкального магазина отмечают не только те, кто продает записи, но и коллекционеры, меломаны, лейблы и музыканты.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите