Чайная розаРейтинг: 23932

«Богемская рапсодия» стала самой популярной песней ХХ века

12-12-2018 | 04:55
Просмотров:18Сегодня:1
«Богемская рапсодия» стала самой популярной песней ХХ века
Песня легендарной группы Queen «Богемская рапсодия» завоевала звание популярнейшей песни ХХ века. По информации официальной страницы Universal Music Group в микроблоге Twitter данная композиция была прослушана на стриминг-сервисе более 1,5 млрд раз.
«Богемская рапсодия» стала самой популярной песней ХХ века

Хит британской рок-группы был представлен широкой публике в 1975 году. «Богемская рапсодия» создана солистом Queen Фредди Меркьюри, объеденила в себе сразу четыре музыкальных направления, которые в произведение, невозможно разделить: опера, рок, баллада и исполнение а-капелльно. На протяжении всей песни стили плавно переходят друг в друга, а заканчиваются кодой. Само произведение изначально было написано, как достаточно успешный коммерческий сингл. Именно это творение Меркьюри дало серьёзный толчок в развитии будущего группы. Считается, что эта композиция принесла рок-группе всемирную популярность, с «Богемской рапсодии» начался путь успеха одной из популярнейших британских групп. 

Billboard три раза включала «Богемскую рапсодию» в рейтинг Hot 100: в 1975, 1992 и в 2018 годах.

СМИ называют Queen «культовой» группой, утверждая, что она все так же популярна, как и в середине 80-х и имеет миллионы поклонников, что подтверждается ее очередная победа в рейтинге.
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите