Чайная розаРейтинг: 23999

Травмированный год назад футболист Абдельхак Нури вышел из комы

22-08-2018 | 10:17
Просмотров:20Сегодня:1
Травмированный год назад футболист Абдельхак Нури вышел из комы

Полузащитник голландского клуба «Аякс» Абдельхак Нури вышел из комы. По некоторым данным, 21-летний футболист уже узнает близких и общается с ними. Правда, его тело не двигается, но он способен с помощью медиков пересесть в инвалидную коляску и передвигаться по зданию клиники, в которой находится.

Находящие постоянно с Абдельхаком родные счастливы произошедшим изменениям, которые могут стать началом полного восстановления здоровья,сообщает издание The Sun. Футболисту уже прогнозируют возвращение на поле, но произойдет это в лучшем случае через несколько месяцев.

Летом прошлого года Абдельхак перенес сердечный приступ прямо во время товарищеского матча с «Вердером». В результате у футболиста произошло серьезное повреждение мозга. Несмотря на заверение руководства клуба в том, что никаких предпосылок в состоянии здоровья молодого человека обнаружено не было и медицинская помощь ему была оказана своевременно в требуемом объеме, родные утверждали обратное. По их мнению, столь серьезных последствий приступа могло бы и не быть, если бы вовремя был использован дефибриллятор.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите