Чайная розаРейтинг: 24263

Модную певичку Монеточку обвинили в плагиате

10-06-2018 | 11:46
Просмотров:24Сегодня:2
Модную певичку Монеточку обвинили в плагиате

Говорят, в ее популярных треках используется практически необработанная музыка из известных культовых песен.

 

 
Бывшая пиарщица Скриптонита Юлия Вахонина выступила с разоблачением творчества Монеточки. На своей странице в Фейсбуке она опубликовала разоблачительный пост, где пытается привести доказательства плагиата новомодной певички.
 

 

 


«Все медиа в меру своей редакционной политики восторженно пишут о певице Монеточке, конечно же, делая акцент на то, что ее новый альбом держится на верхних позициях топ-чартов... Два хита Монеточки "Каждый раз" и "Нимфоманка" — откровенный и грубый плагиат. И это почему-то не хотят замечать музыкальные издания. Включаем "Каждый раз" и слышим сразу же Daft Punk — Get Lucky. Это не отсылка, не вдохновение, а плагиат длиною на всю композицию. Включаем ее второй хит "Нимфоманка" и четко слышим Tito & Tarantula — After Dark. Это песня, под которую Сальма Хайек невероятно танцует в тарантиновском "От заката до рассвета"».

Далее Вахонина объясняет, что в обоих популярных треках Монеточки используется практически необработанная музыка из известных культовых для массовой культуры песен. «В чем проблема? Монеточка и ее команда держат всех за идиотов, поскольку прямое использование музыки из таких легендарных для сразу же нескольких поколений композиций — это очевидный обман слушателей. Вы бессознательно начинаете "любить" эти песни Монеточки, не за их оригинальность, а за то, что ваш мозг слышит известный и любимый мотив. Это и вызывает аудиовлюбленность».
 

 

 


Вахонина сравнивает это с использованием глутамат натрия, который можно подсыпать в любую невкусную и неаппетитную еду, и всем вкусно. «Понятно, что обманывать аудиторию будут всегда, но удивительно, что музыкальные эксперты и издания называют Монеточку новой королевой поп-музыки, хотя скорее ей больше подходит титул Королевы ремейков или Принцессы плагиата», — к такому выводу приходит музыкально-просвещенная Вахонина.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите