Чайная розаРейтинг: 24263

Midem Music Awards впервые вручат в 2019 году

08-06-2018 | 04:56
Просмотров:11Сегодня:1
Midem Music Awards впервые вручат в 2019 году
Midem Music Awards впервые вручат в 2019 году

Международная музыкальная выставка Midem учредила собственную премию Midem Music Awards. Впервые ее вручат в рамках выставки и конференции, которая пройдет с 4 по 7 июня 2019 года в Каннах, Франция, где крупнейший европейский форум музыкальной индустрии проводится с 1967 года. Как пишет Billboard, об этом организаторы сообщили 7 июня на пресс-конференции Midem 2018.

Вручаться Midem Music Awards будет на основе цифровых данных, а информация будет предоставляться глобальной музыкальной платформой Soundcharts, которая получили награду Midemlabs на Midem 2017. Soundcharts будет собирать и оценивать данные цифровых платформ в области аудио и видео стриминга, социальных сетей, живых музыкальных мероприятий и других сервисов, а независимые аудиторы – проверять эти данные и выводить результат. Таким образом, Midem Music Awards обещает стать первым глобальным музыкальным премиальным шоу, основанным исключительно на цифровых данных.

Сама церемония награждения, как обещают организаторы, отойдет от традиционных форматов подобных шоу, чтобы обеспечить музыкальным фанатам во всем мире эффект присутствия на пляже Канн во время вручения.

- Сегодня творцы имеют возможность мгновенно делиться своей музыкой с максимально широкой аудиторией, а поклонники – слушать самую разную музыку всех стран и континентов, - заявил генеральный директор Midem Александр Дениот. – С помощью новой платформы наград мы стремимся отметить достижения музыкантов стриминговой эры, и хотим заранее отметить красным новую дату в календаре на будущий год.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите