Чайная розаРейтинг: 24216

сегодня, 31 марта Лазарева суббота

31-03-2018 | 18:15
Просмотров:21Сегодня:1
сегодня, 31 марта Лазарева суббота

В эту субботу, 31 марта 2018 года, весь православный мир празднует Лазареву субботу. В этот день Святая Церковь вспоминает чудо воскрешения Христом праведного Лазаря. Само празднование Лазаревой субботы установлено с давних времён. Православные христиане Кипра, Болгарии, Греции и других стран отмечают праздник по григорианскому календарю. Святой Лазарь был братом Марфы и Марии, жил с сестрами неподалеку от Иерусалима, в селении Вифания.

Христос часто посещал их дом, а Лазаря называл своим другом. Однажды Лазарь заболел, и когда весть об этом дошла до Христа, Он сказал: «Это болезнь не к смерти, но к славе Божией, да прославится через нее Сын Божий». Лазарь скончался за четыре дня до прихода Иисуса в Вифанию. Услышав о смерти Лазаря, «Иисус прослезился», — говорится в Евангелии (Ин. 11, 35). Но Христос велел отнять камень от пещеры, в которой похоронили праведника, и воззвал к нему: «Лазарь! Иди вон». Умерший воскрес и вышел из погребальной пещеры.

Но этот день знаменит в марте не только Лазаревой субботой, но и иными праздниками. В нашей статье мы рассмотрим, какие еще праздники отмечаются на нашей планете в последний день марта.                                 Сегодня поздравим с чудесной субботой,
С тем днем, когда чудо свершилось тотчас.
Ведь Лазарь воскрес, а значит пора бы,
Бокалы поднять, за него и за вас!

Пусть чудо шагает рядом по жизни.
Желаем вам счастья, удачи и сил.
Звучит поздравленье с чудесной субботой,
Ведь именно Бог Лазаря воскресил!

Сегодня пора позабыть про заботы,
Отпраздновать дружбы великий канон.
Ведь Лазарев день, это вестник надежды,
Надежды на чудо и радости звон!

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите