Чайная розаРейтинг: 24213

На концерте Арианы Гранде в Манчестере произошёл теракт

23-05-2017 | 10:23
Просмотров:10Сегодня:1
На концерте Арианы Гранде в Манчестере произошёл теракт
На концерте Арианы Гранде в Манчестере произошёл теракт
 
 

Мощный взрыв прогремел на стадионе «Манчестер Арена» в Великобритании в финале концерта Арианы Гранде 22 мая 2017 года. Теракт произошёл около 22.35 по местному времени.

Очевидец рассказал, что взрыв прогремел с одной стороны арены, откуда толпа зрителей ринулась в безопасную сторону в поисках выхода. В результате инцидента как минимум 19 человек погибло, около 50 пострадали. Позже служба скорой помощи заявила о 59 обратившихся за помощью. Ариана Гранде, по словам ее представителя, «в порядке».

- Мы подтверждаем, что инцидент произошел в тот момент, когда люди начали покидать шоу, - сообщается в твиттере полиции Манчестера.

Взрыв произошел «в публичном месте за пределами концертного пространства», предположительно в фойе, отмечает BBC. Полиция рассматривает произошедшее как теракт до тех пор, пока не подтвердится обратное, говорится в распространенном ею сообщении. В Великобритании введен второй по значимости «серьезный» уровень террористической угрозы, предполагающий вероятность нападения боевиков. Наиболее вероятной версией считается атака террориста-смертника.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что полиция рассматривает взрыв на стадионе «Манчестер Арена» как «ужасающий террористический акт».

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите