Чайная розаРейтинг: 24164

Лидер Radiohead Том Йорк создаст музыку к ремейку культового фильма ужасов

12-05-2017 | 05:53
Просмотров:9Сегодня:2
Лидер Radiohead Том Йорк создаст музыку к ремейку культового фильма ужасов

Лидер Radiohead Том Йорк создаст музыку к ремейку культового фильма ужасовМузыку к ремейку культового хоррора "Суспирия", который в 1977 году снял режиссер Дарио Ардженто, напишет Том Йорк, лидер музыкального коллектива Radiohead. Об этом сообщает издание "Российская газета", ссылающееся на портал Bloody Disgusting.
 
Фанаты оригинальной "Суспирии" отнесутся к новости с определенной долей скептицизма, потому что саундтрек — это одна из ключевых фишек фильма Ардженто. Музыку "Суспирии", написанную прогрессив-рок бандой Goblin, в принципе нельзя заменить ничем, и уж тем более "Радиохедом", так что не очень-то понятно, что задумали авторы ремейка.
 
Впрочем, они, вероятно, просто хотят расширить армию поклонников "Суспирии" при помощи фанатов Radiohead. Хитрый, как необходимо отметить, план.
 
Что же касается, собственно, перезапуска "Суспирии", то его режиссером стал итальянский кинематографист Лука Гуаданьино. А среди сценаристов присутствует сам Дарио Ардженто, что внушает некоторый оптимизм.
 
В главных ролях ремейка: Хлоя Грейс Морец, Дакота Джонсон, Тильда Суинтон, Миа Гот, Джессика Харпер, Сильви Тестю, Ангела Винклер и Ингрид Кавен. В общем, может получиться что-то интересное. А может и не получиться.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите