Чайная розаРейтинг: 24161

Юлия Самойлова станет участницей «Евровидения-2018»

15-04-2017 | 06:48
Просмотров:12Сегодня:1
Юлия Самойлова станет участницей «Евровидения-2018»
Юлия Самойлова станет участницей «Евровидения-2018»
 
 

Певица Юлия Самойлова, которая собиралась выступать от России на «Евровидении-2017», поедет на конкурс в следующем году. По словам генерального директора Первого канала Константина Эрнста, есть соответствующая договоренность с Европейским вещательным союзом (ЕВС).

- Мы обговаривали это с европейским вещательным союзом, и они знают, что от России будет участвовать Юлия Самойлова, - сказал Эрнст в интервью ТАСС.

Тем временем Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ), которая является организатором «Евровидения-2017» в Киеве, обвинила Россию в желании создать негативную информационную атмосферу вокруг конкурса.

- Отказ Первого канала (Россия) от трансляции «Евровидения» доказывает, что невзирая на задекларированное уважение к основополагающим ценностям «Евровидения», ключевым среди которых является взаимоуважение и аполитичность, целью российской стороны от самого начала было не участие в конкурсе, а создание негативной информационной атмосферы вокруг подготовки и проведения конкурса, - говорится в официальном заявлении НОТУ.

Телерадиокомпания Украины указала, что она официально сообщила в ЕВС о запрете Службой безопасности Украины (СБУ) въезда на территорию Украины участницы от Российской Федерации Юлии Самойловой.

- Уважая желание ЕВС обеспечить участие в песенном конкурсе представителей 43-х стран, поддерживая традиционный дух «Евровидения», украинская сторона неоднократно предлагала Российской Федерации направить в Киев участника, который не нарушал законодательство Украины. Однако российская сторона оставила свое решение неизменным, - отмечается в заявлении.

Слушать радио - Чайная роза Источник: www.intermedia.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите