Чайная розаРейтинг: 24213

Исландия: Обзор певицы SVALA

04-04-2017 | 10:37
Просмотров:19Сегодня:1
Исландия: Обзор певицы SVALA

Портал EuroINvision.ru продолжает ежедневные обзоры участников Евровидения 2017, в рамках рубрики "День со страной". 
В этот день мы узнаем кто такая SVALA, которая будет представлять Исландию в Киеве с песней "Paper".
Свала - исландская певица и автор песен, обладательница наград, широко известна в себя на родине. 
Она дочь легендарной поп-звезды Бо Хальдорссона. Свала оказала большое влияние на музыкальную сцену Исландии, на которую она попала в достаточно раннем возрасте, на её счету множество хитов.
В 1999 году Свала подписала со звукозаписывающей студией EMI (США) крупнейший контракт из когда либо заключавшихся с исландскими музыкантами. В 2001 году в США ее первый сингл, "The Real Me", вошел в топ - 30 чарта Billboard, с этого момента началась её карьера как успешного композитора и автора песен. 
В 2006-м году Свала сформировала исландскую электронную группу "Steed Lord", ставшую популярной по всему миру. Свала и "Steed Lord" гастролировали по всему миру, давая аншлаговые концерты в Европе и Северной Америке, , были хедлайнерами гей-парадов в Сан-Франциско и Копенгагене, выступив перед 50-ю тысячами человек. Музыка Свалы использовалась в многочисленных телевизионных шоу и фильмов в Северной Америке, музыкальные видео, которые она создавала вместе со своим мужем, оказали большое влияние на музыку и искусство.
Свала является одним из четырех главных судей на проекте "The Voice Iceland", и не раз получала лестные отзывы о своей работе на одном из самых популярных телевизионных шоу в мире. Свала не только певица мирового уровня, автор песен и исполнитель, она также известна как икона моды и в 2007 году она разработала линию одежды для H&М.Исландия: Обзор певицы SVALA
Исландия: Обзор певицы SVALAНовый проект Свалы под названием "Blissful" уже успел привлечь всеобщее внимание после выхода дебютного сингла "Elevate" прошлой осенью. 
Песня "Paper", написанная Свалой для Евровидения, является для неё очень личной. Песня о том, как справляться с жизненными трудностями и их преодолевать.
Почему участие в Евровидении важно для вас?
Это отличная платформа для певцов и композиторов, она дает мне возможность исполнять мою песни на мировой сцене и это приближает меня к моей прекрасной поклонников по всему миру.Певица SVALA представит Исландию на 62-м конкурсе Евровидение 2017, она исполнит песню "Paper", выступив в первом полуфинале 9 мая под номером 13.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите