Чайная розаРейтинг: 24161

В столице Украины будет самая длинная красная дорожка за всю историю «Евровидения»

17-03-2017 | 05:20
Просмотров:10Сегодня:1
В столице Украины будет самая длинная красная дорожка за всю историю «Евровидения»

В Киев на три дня приехали представители стран-участниц «Евровидения». Им показали главную площадку конкурса — Международный выставочный центр, презентовали дизайн сцены, согласовали график событий.

Исполнительный директор «Евровидения» Йон Ола Санд так отметил уровень подготовки конкурса в Киеве: «Мы очень хорошо движемся. Но всегда на этом этапе возникает масса испытаний для организаторов, и они будут продолжаться до окончания «Евровидения», так что нужно быть готовым ко всему. Далее я буду очень часто появляться в Украине и уверен, мы справимся».

— Мне очень понравился МВЦ, это отличное место для шоу, там достаточно пространства для сцены, и я уверена, что такую арену можно очень хорошо обустроить, — говорит руководитель делегации Швеции Мари Рубергер. – А еще мне понравился сам Киев, это очень красивый город, и я с нетерпением буду ждать мая, чтобы вернуться сюда опять.

А еще, может, это и звучит банально, но иностранные гости остались в полном восторге от украинской кухни, о чем «КП» рассказали по секрету организаторы. К примеру, представитель Финляндии вслух восхищался тем, что кормить могут так вкусно. А когда ему рассказали, что почти каждая украинская женщина может приготовить дома вкусный борщ и вареники, вообще потерял голову. Но это нюансы, а мы о важном.

Звезды пройдут мимо Верховной Рады

Креативный директор событий «Евровидения-2017» Сергей Проскурня рассказал о красной дорожке и церемонии открытия.

— В этом году Украина бьет рекорд, — заявил Проскурня. — Красная дорожка впервые в истории «Евровидения» будет длиной в 265 метров. Вести церемонию будут шесть ведущих, имена которых мы назовем позже.

Красная дорожка будет пересекать пространство Мариинского парка аккурат мимо центрального входа в здание Верховной Рады и Мариинского дворца. Она протянется до смотровой площадки возле ВР.

По задумке режиссеров, 7 мая делегация каждой страны-участницы «Евровидения» пройдет по красной дорожке до смотровой площадки, а оттуда специальным транспортом будет доставлена в центр «Парковый», на крыше (вертолетная площадка) которого состоится церемония поднятия флага конкурса. После чего в самом центре города пройдет концерт для делегаций, в котором примут участие Национальный оркестр народных инструментов Украины (НАОНИ), Руслана, Джамала, Олег Скрипка и группа «Друга рiка».

А еще раньше, с 4 мая, в Киеве заработает и Euro Village (фестивальная деревня «Евровидения»). Она протянется по Крещатику от улицы Хмельницкого до Прорезной. А вот территория Майдана задействована не будет.

И, кстати, Euro Village будет единственной публичной локацией, где будет официально транслироваться Евровидение. В качестве других фестивальных локаций будут задействованы самые красивые площади Киева: Почтовая, Контрактовая, Троицкая, Михайловская, а также площадь музея «Київська фортеця».  Фестивальные события будут проходить до 14 мая и тем самым перетекут в День Европы.

И, кстати, организаторы огласили порядковый номер, под которым в финале Евровидения выступит Украина. По результатам короткой жеребьевки, которая прошла на заседании глав делегаций, группа O. Torvald выступит 11 мая в финале под номером 22.

kp.ua
Источник:  
Новости Ю

 
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите