Чайная розаРейтинг: 24226

На «Славянском базаре в Витебске» Украину будут представлять участники шоу «Голоса країни»

16-03-2017 | 15:01
Просмотров:7Сегодня:1
На «Славянском базаре в Витебске» Украину будут представлять участники шоу «Голоса країни»

Определились украинские участники XXVI Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», который пройдет в Беларуси с 11 по 19 июля 2017 года. На конкурсе исполнителей эстрадной песни «Витебск» Украину будут представлять два участника - по одному в младшей и старшей возрастных категориях – 10-летняя Анна Комякова и 26-летний Влад Сытник, сообщает украинская газета «Вести».

На победу в младшей возрастной категории в этом году претендовали 40 участников, в старшей – 20. Причем, по словам представителей жюри, за поездку в Витебск пришли бороться конкурсанты с высоким уровнем подготовки, участвовавшие в многочисленных конкурсах и талант-шоу. География участников конкурса тоже очень широкая – съехались представители практически всех регионов Украины.

В состав жюри вошли композитор и продюсер Златы Огневич Михаил Некрасов, телережиссер Ирина Слепушова, руководитель Национальной оперы Анатолий Соловьяненко, представитель оргкомитета «Славянского базара в Витебске» Наталия Скопец.

В качестве новшества в состав жюри детского конкурса в этом году включили призеров «Славянского базара» прошлых лет Дашу Пышную и Дарину Галицкую.

Возглавил жюри отбора музыкальный продюсер телеканала «UA.Перший» Влад Багинский. Он рассказал, что в этом году на «Славянский базар» вновь возвращается День Украины.

- Он носит название «Вітає Україна!», - сказал председатель жюри. - В этом концерте будут участвовать Национальный академический украинский народный хор имени Григория Веревки, Ирина Билык, Злата Огневич, Олег Винник, Надежда Мейхер, Alyosha, София Тарасова. Светлана Лобода выступит в день открытия фестиваля, который будет 13 июля. Украина богата талантами и нам есть что показать! Ведь в прошлом году трансляцию «Славянского базара» только в Украине посмотрели около 10 миллионов зрителей!

Анна Комякова – участница второго сезона телешоу «Голос країни. Діти», родилась Ильичевск Одесской области. А Влад, запомнившийся зрителям по участию в проекте «Голос країни», родом из Луганска, там он окончил институт культуры и искусств по классу «Академический вокал». За свою жизнь Влад победил в 15 вокальных конкурсах. Жюри отбора на «Славянский базар» он покорил исполнением песни Вячеслава Хурсенко «Соколята».

Слушать радио - Чайная роза Источник: www.intermedia.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите