Чайная розаРейтинг: 24227

«Снегири» перевыпустили «Голос звездочета» Александра Синицына с Елкой и «Мегаполисом»

19-02-2017 | 15:32
Просмотров:16Сегодня:1
«Снегири» перевыпустили «Голос звездочета» Александра Синицына с Елкой и «Мегаполисом»

Лейбл «Снегири» перевыпустил сборник записей музыканта и художника Александра Синицына. Большая часть треков на компиляции, получившей название «Голос звездочета», записана в самом начале 90-х годов прошлого века. Правда, по словам издателей, поверить в это непросто, поскольку ощущение от этих песен – как будто они записаны вчера.

- В его песнях напрочь отсутствует время как критерий, – говорит автор данной компиляции, глава «Снегирей» и лидер группы «Мегаполис» Олег Нестеров, – Синицын разговаривал на спокойном языке вечности. Наконец-то я собрал на свой вкус сборник песен этого удивительного человека. Жалко, конечно, что Синицын его не дождался, хотя Толстой говорил, что «…самые важные и нужные для самого и для других дела человека – это те, последствия которых он не увидит». Ему виднее. Светлая ему память.

В переиздание в качестве бонуса вошла композиция «Звезды, звезды…», которую «Мегаполис» исполнил в дуэте с Елкой.

Александр Синицын стал известен еще в конце 80-х годов благодаря легендарной песне «ВВС», которая звучит в фильме Соловьева «Асса». Единственная сольная мини-пластинка, состоящая всего из шести песен, вышла у Синицына в 1992-м году на лейбле BSA Records.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите