Чайная розаРейтинг: 24161

На конкурсе «Евровидение» белорусы впервые исполнят песню на родном языке

23-01-2017 | 09:51
Просмотров:14Сегодня:1
На конкурсе «Евровидение» белорусы впервые исполнят песню на родном языке

Впервые за историю существования «Евровидения» будет спета песня на белорусском языке. Группа Naviband исполнит композицию «Гiсторыя майго жыцця» («История моей жизни»).


Источник:  Новости Ю

 
Группа Naviband победила на отборе благодаря членам жюри, которые им дали самый высокий бал. Зрители не очень активно поддерживали участников группы Ксению Жук и Артема Лукьяненко. Хотя группа существует почти три года, выпустила три альбома и имеет своих фанатов.

Потенциальных победителей песенного конкурса в этих вокалистах разглядело профессиональное жюри, которое и вывело своих любимцев в лидеры. Важную роль сыграл и тот факт, что песня «Гiсторыя майго жыцця» оказалась единственной белорусскоязычной песней из всех, которые были представлены на национальном отборе. И участников группы и профессиональное жюри объединило желание показать на «Евровидение-2017» современную белорусскую музыку. И язык, на котором исполняется песня, должен помочь в этом.
Источник:  Новости Ю
Как правило, констатируют участники группы Naviband, сложно определить, какую страну представляет тот или иной исполнитель, ведь все участники обычно поют на английском языке. И белорусские конкурсанты не исключение, хотя в конкурсе они принимают участие с 2004 года. Самого лучшего результата добился Дмитрий Колдун, который занял 6 место в 2007 году. Белорусы верят, что на «Евровидении-2017», которое будет проходить в Киеве, они займут призовое место.
Источник:  Новости Ю

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите