Чайная розаРейтинг: 24220

Долли Партон, Лайонел Ричи и Duran Duran войдут в Зал славы рок-н-ролла

05-05-2022 | 10:38
Просмотров:0Сегодня:0
Долли Партон, Лайонел Ричи и Duran Duran войдут в Зал славы рок-н-ролла
соцсети

Объявлены имена музыкантов, которые будут введены в Зал славы рок-н-ролла в 2022 году. Ими стали Лайонел Ричи (на фото), Долли Партон, Эминем, Пэт Бенатар, Карли Саймон, Duran Duran и Eurythmics.

Кроме того, группа Judas Priest и дуэт авторов песен и продюсеров Джимми Джем и Терри Льюис будут удостоены специальной награды «за музыкальное мастерство». Judas Priest являются второй группой в истории, удостоенной это чести: первой была E Street Band. «Награды за раннее влияние» получат Гарри Белафонте и легенда фолка и блюза Элизабет Коттен. Аллен Грубман, Джимми Айовин и Сильвия Робинсон стали лауреатами премии Ахмета Эртегана.

- Каждый из представителей этой разнородной группы оказал глубокое влияние на звучание молодежной культуры и помог изменить курс рок-н-ролла, — заявил председатель Зала славы рок-н-ролла Джон Сайкс. - Их музыка тронула поколения и повлияла на многих артистов, которые последовали за ними.

InterMedia напоминает, что Долли Партон изначально возражала против включения своей кандидатуры в список номинантов, считая себя не достойной такой чести. Оргкомитет Зала славы ответил, что они не могут ее отозвать, и решение останется за голосующими поклонниками. Но буквально за несколько дней до окончания голосования легенда кантри изменила свое мнение и сказала, что с благодарностью примет эту награду, если так решат ее фанаты.

37-я церемония введения в Зал славы рок-н-ролла состоится 5 ноября в Microsoft Theater в Лос-Анджелесе. Мероприятие будет транслироваться в записи на HBO и HBO Max.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите