Чайная розаРейтинг: 24171

«Лента.ру» запустила сериал об отечественной музыке 90-х

22-07-2020 | 04:41
Просмотров:0Сегодня:0
«Лента.ру» запустила сериал об отечественной музыке 90-х
«Лента.ру» запустила сериал об отечественной музыке 90-х (Видео)

Издание «Лента.ру» запустило документальный сериал, посвящённый отечественной поп-музыке девяностых годов. Первая серия, в которой освещаются главные события, явления и артисты 1991 года, опубликована на YouTube-канале издания 20 июля 2020 года.

- Вы тоже заметили, что девяностые в России как будто бы и не заканчивались? Сегодня официальная риторика и массовая культура насквозь пропитана символами, мифами и эстетикой того времени. И поп-музыка, конечно, не отстает: вот Гречка перепевает «Люби меня, люби», а «Пошлая Молли» записывает кавер на «Non Stop», вот Niletto рубится в Dendy и цитирует «Наутилус Помпилиус», а Монеточка пытается в своем клипе переснять фильм «Брат». Но насколько хорошо мы действительно помним то время? Чтобы разобраться в этом, «Лента.ру» запускает сериал, посвященный отечественной поп-музыке девяностых, – говорится в аннотации проекта.

В первом выпуске рассказывается о «самом удивительном клипе» «Отходная», о советских ВИА «на сложных щах», о русских музыкантах в Америке, о «постсоветских поп-скрепах», рейве, а также о Жене Белоусове, Лике MC, Нике, группах «Фристайл», «Кар-Мэн» и «МГК» и многих других. В следующем выпуске речь пойдёт о 1992 годе.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите