Чайная розаРейтинг: 24216

Сплин выступит на фестивале “Рок над Волгой”

19-02-2020 | 04:42
Просмотров:8Сегодня:1
Сплин выступит на фестивале “Рок над Волгой”
 

Международный рок-фестиваль в Самаре, проводившийся ежегодно с 2009 по 2013 год и ставший крупнейшим в Европе, объявил имя еще одного хедлайнера. Как сообщают организаторы, участником масштабного девятичасового марафона станет легендарная российская рок-группа из Санкт-Петербурга «Сплин». Александр Васильев обещает специальный фестивальный сет, состоящий из хитов и новых песен.

Список участников “Рока над Волгой” постоянно пополняется, уже известно, что на фестивале выступят Илья Лагутенко с группой «Мумий Тролль», группа «Би-2», американские звезды ню-метал Papa Roach, а также музыкант и автор песен Земфира.

 

“Мы изменили место проведения фестиваля, но не формат:  мы сохраняем самое лучшее за семилетнюю историю “Рок над Волгой”, — говорит директор Фестиваля Ева Самсонова, — Среди традиций, полюбившихся зрителям — детские и спортивные площадки, игра ветеранов “Крыльев Советов” и сборной “Рок над Волгой”, а также доступность фестиваля для всех групп граждан c ограниченными возможностями”.

 

Так, для гостей, планирующих посетить фестиваль с детьми, будут организованы детские площадки, где будут работать аниматоры, батуты и различные игровые площадки. Детская зона на фестивале будет организована при поддержке Министерства образования и науки Самарской области.

 

“По традиции особое внимание мы уделяем лицам с ограниченными возможностями. — говорит Ева Самсонова. — “Рок над Волгой” был одним из флагманов в работе с инклюзией на масштабных опен-эйрах. С первого года существования фестиваля мы строили для людей с ограниченными возможностями  отдельную площадку-подиум. И все, кто знает о фестивале, знают наше особое отношение к таким людям”.

 

Оргкомитет Фестиваля выделяет 300 бесплатных мест для людей с ограниченными возможностями и их сопровождающих. В социальных сетях фестиваля в скором времени появятся контакты Министерства социальной политики Самарской области для обращения граждан с ограниченными возможностями для получения пригласительного билета. 

 
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите