Чайная розаРейтинг: 24171

Андрей Князев открыл виртуальный музей «Короля и шута»

15-01-2020 | 08:00
Просмотров:1Сегодня:1
Андрей Князев открыл виртуальный музей «Короля и шута»
Андрей Князев открыл виртуальный музей «Короля и шута» (Видео)

Экс-участник «Короля и шута», солист группы «КняZz» Андрей Князев открыл виртуальный 3D-музей группы «Король и шут». Первый зал экспозиции музыкант представил в видеоролике, опубликованном на его YouTube-канале 13 января 2020 года.

- Время идёт, заметая следы прошлого, но современные технологии позволяют воссоздать утраченное, - говорит Андрей Князев. - Учитывая, что часть экспонатов виртуального музея не сохранилась. По мере возможностей я буду моделировать и то, что есть, и то, чего не вернуть. Вы увидите первый магнитофон «Соната», на который мы записывали свои первые демки. Я не обойду стороной и первые гитары, на которых мы играли, и, разумеется, помимо моих разрисованных рубашек, в более позднем периоде появятся и легендарные плащи Михаила Горшенёва.

В видеоролике зрителям сначала показывают общий план зала. После указателя — «Будь как дома, путник», появляется скан с оригинала - картинка с изображением самого первого шута, ставшего официальным логотипом группы на раннем этапе ее развития. Далее идёт картинка, выполненная тушью, с изображением культового древа группы и героев песен «КиШ».

- Эта работа была сделана для самых первых самопальных футболок, которые были выпущены малым тиражом — примерно в 1996 году, - поясняет музыкант.

В числе экспонатов музея представлены также иллюстрация к песне «Собрание», попавшая на разворот аудиокассеты «Будь как дома, путник», всякие наброски, официальная обложка альбома «Будь как дома, путник!» 1997 года, «Старая книга», выпущенная Андреем Князевым, которая содержит рукописные черновики текстов и к ним художественные наброски, вырезки с единственной сохранившейся футболки, которые выпускались малым тиражом, и многое другое.

По словам музыканта, в будущем он планирует открыть еще несколько виртуальных «залов». Следующий из них будет посвящен «Акустическому альбому». Кроме того, планируется открыть зал «Живые экспонаты».

- Я боюсь даже представить, что там будет… - шутит Андрей Князев.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите