Чайная розаРейтинг: 24171

Нил Янг отказался от тура с альбомом Harvest

06-11-2019 | 08:25
Просмотров:0Сегодня:0
Нил Янг отказался от тура с альбомом Harvest

Несмотря на предложенный многомиллионный гонорар, музыкант не хочет играть материал, который с ним записывали ныне покойные коллеги

В недавнем интервью Нил Янг рассказал, что ему предлагали поехать в тур и исполнять альбом Harvest 1972 года целиком. Он отказался, несмотря на предложенный гонорар в несколько миллионов долларов. Музыкант объясняет это тем, что большинство участников записи уже умерли.

Мне только что предложили несколько миллионов долларов за тур с Harvest. Все, кто играл песни с этого альбома, уже умерли. Я не хочу этого делать.

Музыкант записывал альбом вместе с группой Stray Gators, и с тех пор несколько участников действительно успели скончаться. Пианист Джек Ницше скончался в 2000 году, барабанщик Кенни Беттрей – в 2004, гитарист Бен Кит – в 2010 и басист Тим Драммонд – в 2015. Нил Янг признавался, что скучает по всем покойным коллегам и в то же время очень рад проделанной вместе работе.

В том же интервью Янг признался, что не планирует уходить на пенсию, несмотря на ухудшение его здоровья с возрастом. Музыкант стал хуже слышать, а длительные выступления даются ему все тяжелее.

В октябре этого года Нил Янг выпустил альбом Colorado вместе с группой Crazy Horse. Это уже 39-й лонгплей музыканта. Новый материал был хорошо встречен критиками.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите