Чайная розаРейтинг: 24226

BTS впервые выступили в Саудовской Аравии несмотря на критику и неодобрение фанатов

13-10-2019 | 08:43
Просмотров:76Сегодня:1
BTS впервые выступили в Саудовской Аравии несмотря на критику и неодобрение фанатов
K-pop группа BTS стала первым неарабским коллективом, выступившим в Саудовской Аравии. За что же критикуют ребят из Южной Кореи их преданные поклонники?
 
 

Исторический концерт K-pop суперзвезд BTS в Саудовской Аравии стал причиной негодования фанатов бойзбенда из разных стран мира. Корейская группа стала первым неарабским коллективом, которая выступила в стране со столь жесткими законами. Концерт состоялся на международном стадионе имени короля Фахда в Эр-Рияде в рамках тура «Любите себя: говорите сами», рассказывает Joinfo.ua.

Концерт BTS в Саудовской Аравии

Посмотреть на выступление южнокорейских ребят в Эр-Рияде собрались 30 000 их арабских поклонников. На стадионе, который вмещает в себя 70 000 человек, было много свободных мест, но все пришедшие на концерт, получили огромное удовольствие.

 
 
Встроенное видео
 

По прибытии в страну группу в аэропорту встретили около 100 фанатов. Многие прилетели из других стран Ближнего Востока, таких как Кувейт и Объединенные Арабские Эмираты. На стадионе присутствовали даже арабские женщины, которым вход на стадион имени короля Фахда разрешен не так давно – всего с 2017 года.

Судя по сообщениям в социальных сетях, BTS в Саудовской Аравии произвели настоящий фурор!

За что критикуют бойзбенд их поклонники?

Критика в адрес BTS посыпалась в тот момент, когда парни официально озвучили свое решение выступить в Саудовской Аравии. Многие фанаты были против поездки артистов в арабскую страну из-за многочисленных имеющихся там нарушений прав людей, и в особенности женщин. Как известно, в Саудовской Аравии существует жесткая цензура, ограничение прав представительниц женского пола и людей с нетрадиционной ориентацией.

Сами участники группы BTS твердо стояли на своем и говорили о том, что все равно будут выступать там, где их ждут, несмотря на имеющиеся противоречия. Правда, под режим Саудовской Аравии они все немного подстроились – ребята изменили некоторые откровенные элементы своей хореографии, чтобы уж совсем не нарушать законы арабской страны.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите