БоратостанРейтинг: 0

Креативный подход к изображению трудовых мигрантов вызвал в Петербурге скандал

19-10-2012 | 17:44
Просмотров:41Сегодня:1
Креативный подход к изображению трудовых мигрантов вызвал в Петербурге скандал

В Санкт-Петербурге возмущение вызвала инициатива общественной организации, которая в помощь рабочим из ближнего зарубежья выпустила специальный справочник в довольно спорном оформлении. В нём приезжие изображены в виде строительного и хозяйственного инвентаря - такого, как мастерок, валик, веник и метла.

Изначально его авторство приписали городской администрации. Однако в комитете по внешним связям Петербурга заявили, что власти не были заказчиками этой брошюры. А разработчиком издания является Региональная общественная организация "Взгляд в будущее", которая реализует проект, направленный на социальную адаптацию и профилактику СПИДа среди трудовых мигрантов. Там поспешили оправдаться: мол, оскорблять никого не хотели. Да и от мигрантов по данной брошюре претензий не поступало.

"Это просто герои - Мастерок, Валик и Кисть. Они не олицетворяют трудовых мигрантов ни в коем случае, они являются просто иллюстрациями. Мы их включили в брошюру, чтобы сделать брошюру менее сухой. Если это сплошной текст, то по нашим исследованиям предыдущим выясняется, что она не имела успех у трудовых мигрантов - они их просто выбрасывали", - сообщил руководитель общественной организации Глеб Панфилов.

Справочник переведён на узбекский, таджикский и киргизский языки. Он содержит информацию о том, как приехать в Петербург, оформить регистрацию. А также как себя вести в общественных местах культурной столицы.

Источник: www.1tv.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите