bit-heartРейтинг: 0

Первый канал устроит Новый год в «Мелодиях и ритмах зарубежной эстрады»

20-12-2016 | 09:33
Просмотров:12Сегодня:1
Первый канал устроит Новый год в «Мелодиях и ритмах зарубежной эстрады»

«Новогодняя ночь на Первом» начнется 31 декабря 2016 года в 22.30. Встретят и проведут ее Иван Ургант, Дмитрий Нагиев, Максим Галкин, Алла Пугачева, Андрей Малахов, Лариса Гузеева и Юлия Меньшова.

- В этом году мы подготовили такой праздник, на котором невозможно будет усидеть за столом, - рассказал о «Новогодней ночи на Первом» режиссер Феликс Михайлов. – Хотелось воссоздать атмосферу программы «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады», которая выходила еще в моем детстве. Именно тогда советским людям впервые показали, что не обязательно сидеть за столом, что веселиться лучше в танце.

Премьеру песни, написанной специально для новогодней ночи, представит Гарик Сукачев. В большом павильоне «Мосфильма» для номера построили огромную декорацию зимнего парка с катком, фонарями, заснеженными дорожками и лавочками, с городской эстрадой. В ролях задействовали друзей Гарика: Михаила Ефремова с мандаринами, Дмитрия Харатьяна с шампанским, Ивана Охлобыстина, Игоря Скляра, Михаила Горевого, а еще цыган, фигуристов, Деда Мороза…

Каждый артист стремился, чтобы его песня в новогоднюю ночь не просто прозвучала со сцены, но была похожа на маленький фильм или даже большое кино. Вера Брежнева выступит в роли обвинителя в самом настоящем зале суда, «Город 312» устроит студенческий карнавал, Валерий Меладзе отправится в космос, Интарас Бусулис сыграет венгерскую свадьбу, Лолита примерит кокошник и сарафан, группа «Фабрика» утопит зрительный зал в серебристых воздушных шариках, группа M-Band прокатится на ретро-автомобилях.

- Шоу Димы Билана о том, как мысли певца материализуются и оживают, решили оформить в стиле стимпанка, - рассказывает режиссер – У нас самый замысловатый реквизит и самый сумасшедший номер (в старой парикмахерской отыскали практически антикварное кресло, к которому прикрепили куполом большую металлическую лампу и несколько шлангов от пылесосов). Выступление Филиппа Киркорова, как всегда, поразит масштабами, красочными костюмами и окунет нас в эпоху диско 80-х. Ани Лорак выступит дуэтом с Игорем Крутым. А Жасмин – со Львом Лещенко. «Летка-енка», исполненная Иосифом Кобзоном, вытащит из-за новогоднего стола даже тех, кто уже забыл, когда танцевал в последний раз. Будет и Сергей Шнуров, который споет популярные «Лабутены» и в «Питере – пить». Будет и Лепс с финалистами всех пяти сезонов «Голоса». Будет Алла и Борисовна, молодая и задорная… Будут – все!

31 декабря и 1 января Первый канал по традиции покажет любимые советские комедии: «Ирония судьбы, или С легким паром!» Эльдара Рязанова, «Джентльмены удачи» Александра Серого, «Бриллиантовая рука» и «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» Леонида Гайдая.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите