bit-heartРейтинг: 0

Националисты угрожают сорвать концерт "Потапа и Насти"

24-03-2016 | 23:29
Просмотров:57Сегодня:1
Националисты угрожают сорвать концерт "Потапа и Насти"

На официальном сайте украинской националистической партии "Свобода" появилась информация о том, что свободовцы инициируют запрет на концерты тех музыкантов, которые выступают на территории России. Среди опальных для националистов артистов оказались и Потап с Настей. Свободовцы будут добиваться отмены концерта дуэта, который должен будет состояться 18 апреля в Луцке.

По информации из сайта, члены партии "Свобода" в Луцком городском совете зарегистрировали данный проект решения о запрете. В запрет этот включаются не только концерты, но и любые другие развлекательные мероприятия, в которых будут участвовать артисты, посещающие Россию с выступлениями.

Так же на сайте "Свободы" говорится, что большая часть украинского шоу-бизнеса заняла пророссийскую позицию, продолжая с этой страной строить совместную работу. Эти артисты очень активно принимают участие в праздновании российских дат, способствуют русификации украинского информационного пространства, а так же пропагандируют российское мировоззрение.

Отметим, что известный и популярный дуэт "Потап и Настя" поют свои песни на русском языке. Так же группа очень активно гастролирует по России, за что неоднократно уже подергалась критике со стороны патриотично настроенной украинской общественности. Националисты в 2013 году закидали Потапа и Настю в Тернополе яйцами за то, что артисты пели свои песни на русском языке.

Напомним, ранее в Украине запретили концерты тех музыкантов, которые выступали в Росси или в Крыму. Среди них значатся белорусский певец Макс Корж, а так же американский исполнитель Фред Дерст, фронтмен группы "Limp Bizkit".

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите