Безумное fmРейтинг: 9007

Международный день бармена

06-02-2019 | 06:45
Просмотров:0Сегодня:0
Международный день бармена

Международный день бармена, который отмечают шестого февраля в честь Дня святого Аманда, уже давно стал профессиональным праздником всех барменов.

Святой Аманд стал официально покровительствовать всем пивоварам и виноделам, ведь он занимался деятельностью по евангелизации регионов Франции, Германии, Фландрии, специализирующихся на производстве вина.

С праздником вас, бармены! Благодарим вас за добрые улыбки, великолепные напитки и пьянящее веселье!

В эпоху «золотой лихорадки» в Соединённых Штатах многие продавцы, которые желали получать больше прибыли, стали предлагать спиртные напитки порционно. Естественно, нужно было отгородить стойку с алкоголем от магазина, поэтому помещение делили перегородкой. Зона общения и отдыха получила название «бар», а человека, работающего за стойкой, прозвали «барменом».

Через некоторое время эта профессия распространилась по всему миру, и бары стали очень популярны, ведь в них можно было поесть, выпить и поговорить с интересными людьми, а бармен всегда сможет развлечь вас и отвлечь от повседневных проблем, которым подвержен каждый.

Бармен является лицом бара и, если он опытный, очень интересно наблюдать за его работой. Профессионал всегда с неимоверной точностью нальёт составляющие своего очередного вкуснейшего коктейля, подкидывая и вращая бутылками, и сделает безупречно украшенный напиток, при этом ни капли пролито мимо не будет. Также обязательным умением для человека, который хочет стать барменом, является навык общения с потенциальными клиентами, выслушать его и поддержать разговор, умение привлечь людей своим собственным обаянием. Привлекательная внешность и безукоризненные манеры – визитная карточка бармена, обязательные качества, которыми он должен обладать.

В России этот день тоже отмечается довольно широко, устраиваются различные мастер-классы и конкурсы, а значит, даже в нашей стране эта профессия достаточно популярна.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите