Безумное fmРейтинг: 9046

В Яндекс.Музыке появилась «Нейромузыка»

03-08-2022 | 09:00
Просмотров:96Сегодня:1
В Яндекс.Музыке появилась «Нейромузыка»

На сервисе Яндекс.Музыка появился раздел «Нейромузыка» - бесконечная мелодия, которую в реальном времени генерируют алгоритмы на основании системы рекомендаций Яндекс Музыки. «Нейромузыка» работает в трех режимах – «спокойствие», «вдохновение» и «бодрость», которые помогут сфокусироваться на творчестве, учебе, работе, тренировке, чтении и любых других занятиях, которые требуют высокой концентрации, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе «Яндекса».

- Нейромузыка ритмически выверена: в ней нет слов или пауз, которые могли бы отвлечь человека, - говорится в описании раздела. - Для ее создания были использованы музыкальные партии, написанные нейросетью в разных жанрах — рок, хип-хоп, поп, электроника или эмбиент. Партии были озвучены виртуальными инструментами, а сделанные из этого десятки тысяч композиций и переходов образуют миллионы вариаций, в реальном времени генерируя бесконечную мелодию.

Как и «Моя волна», «Нейромузыка» уникальна для каждого пользователя и с самого начала учитывает его предпочтения.

- В данном случае система рекомендаций Яндекс.Музыки еще и отлично понимает, из каких частей состоит «Нейромузыка» и может ориентироваться на конкретные сэмплы внутри нее, - говорят создатели раздела. - Благодаря этому она знает, что именно играет в каждый момент времени, и может очень быстро реагировать на лайки и дизлайки, которые ставит пользователь, то есть еще лучше попадать в его музыкальный вкус.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Ирина Ягмина1 год назад
Интересная статья! Благодарю вас!
На сервисе Яндекс.Музыка появился раздел «Нейромузыка» - бесконечная мелодия, которую в реальном времени генерируют алгоритмы на основании системы рекомендаций