Безумное fmРейтинг: 9051

Сергей Михалок снял в Чернобыле клип на песню Кузьмы Скрябина

03-11-2020 | 11:01
Просмотров:1Сегодня:1
Сергей Михалок снял в Чернобыле клип на песню Кузьмы Скрябина

Лидер групп Brutto и Drezden Сергей Михалок и фронтмен Gitas Александр Чемеров сняли видеоклип на кавер песни «Чорнобиль форева» группы «Скрябин». Съемки видео проходили в Чернобыле. Этот ролик стал частью проекта «Звуки Чернобыля», сообщается в описании видео.

- «Такого щастя більше нам не треба» — эти слова в песне Скрябина красной нитью проходят в головах миллионов людей, - сообщается в инстаграме Сергея Михалка. - Авария на ЧАЭС — крупнейшая техногенная катастрофа в истории человечества, унесшая тысячи жизней, нанесшая огромный вред экологии, природе, здоровью людей.

По словам создателей видео, Сергей Михалок и Александр Чемеров получили доступ к коллекции звуков, которые были записаны в зоне отчуждения украинским художником Валерием Коршуновым. Совместно с саунд-продюсером Виталием Телезиным они создали на их основе собственную композицию-кавер на песню Кузьмы Скрябина «Чорнобиль форева». Запись трека проходила на киевской студии «211», а для съемок клипа, представленного в сети 1 ноября 2020 года, музыканты отправились в Зону Отчуждения. По словам Александра Чеморова, побывав там, они переосмыслили катастрофу на ЧАЭС, «которая объединяет Украину и Беларусь».

В рамках проекта «Звуки Чернобыля» свои треки представили также исландская группа GusGus, музыкант Bjarki, битбоксер Dub FX, французская группа Telepopmusik и др.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите